tenipri.noihjp.com全国中学生テニストーナメント東京都大会

テニスの王子様 全国中学生テニストーナメント

東京都大会

地区予選東京都大会関東大会全国大会

Amazon Shopping

テニスの王子様 OVA 全国大会編(Blu-ray BOX)
テニスの王子様 OVA 全国大会編 Semifinal(Blu-ray BOX)
テニスの王子様 OVA 全国大会編 Final(Blu-ray BOX)
テニスの王子様 OVA 全国大会編 Final

[関東大会出場校]

青春学園 ・ 山吹中 ・ 銀華中 ・ 不動峰中 ・ 氷帝学園

不動峰 VS 烈教

不動峰 試合結果 烈教
D2 石田
桜井
6 − 0 松本
倉持
D2
D1 内村
6 − 0 垣本
海下
D1
S3 伊武 6 − 0 窪田 S3
S2 神尾 6 − 0 棚谷 S2
S1 6 − 0 上山 S1

不動峰 VS 品川学院

不動峰 試合結果 品川学院
D2 石田
桜井
6 − 0 石上
市川
D2
D1 内村
6 − 1 佐藤
吾妻
D1
S3 伊武 6 − 0 寺山 S3
S2 神尾   音井 S2
S1   平野 S1

山吹 VS 高丘西

山吹 試合結果 高丘西
D2 新渡米
喜多
6 − 1 金子
亀岡
D2
D1
東方
6 − 0 片桐
篠岡
D1
S3 千石 6 − 0 川村 S3
S2 錦織 6 − 2 岩崎 S2
S1 亜久津 6 − 0 仲村 S1

聖ルドルフ VS 砂田谷学園

聖ルドルフ 試合結果 砂田谷学園
D2 金田
野村
6 − 3
大村
D2
D1 柳沢
木更津
6 − 0 森口
西脇
D1
S3 不二 6 − 0 影川 S3
S2 赤澤 6 − 0 臼井 S2
S1 観月 6 − 0 大山 S1

氷帝学園 VS 越智南川

氷帝学園 試合結果 越智南川
D2 海田
樺地
6 − 0 栗原
渡辺
D2
D1 小川
近林
6 − 1 森乃
荻野
D1
S3 樫和 6 − 2 宮川 S3
S2 宍戸 6 − 0 S2
S1 跡部 6 − 0 花木 S1

不動峰 VS 新塩野

不動峰 試合結果 新塩野
D2 石田
桜井
6 − 0 芳原
金光
D2
D1 内村
6 − 2 宇都
道岸
D1
S3 神尾 6 − 0 大江 S3
S2 伊武   小林 S2
S1   武豊 S1

山吹 VS 桑子二

桑子二中棄権

聖ルドルフ VS 土橋第二

聖ルドルフ 試合結果 土橋第二
D2 柳沢
木更津
6 − 2 岸野
塚田
D2
D1 不二
野村
6 − 4 松本
川口
D1
S3 赤澤 6 − 1 真壁 S3
S2 金田   尾俣 S2
S1 観月   利根川 S1

青春学園 VS 鎌田中

青春学園 試合結果 鎌田中
D2 河村
桃城
6 − 0 村田
八木
D2
D1 大石
菊丸
6 − 0 山本
矢野
D1
S3 不二 6 − 0 石崎 S3
S2 越前 6 − 0 前川 S2
S1 手塚 6 − 0 杉本 S1

氷帝学園 VS 辰巴台東

氷帝学園 試合結果 辰巴台東
D2 海田
樫和
6 − 0 栗原
渡辺
D2
D1 小川
宍戸
6 − 1 森乃
荻野
D1
S3 近林 6 − 2 宮川 S3
S2 樺地 6 − 0 S2
S1 跡部 6 − 0 花木 S1

不動峰 VS 大澤実業

不動峰 試合結果 大澤実業
D2 内村
神尾
6 − 1 芳原
金光
D2
D1 石田
桜井
6 − 2 宇都
道岸
D1
S3 伊武 6 − 0 大江 S3
S2   小林 S2
S1   武豊 S1

山吹 VS 星大小泉

山吹 試合結果 星大小泉
D2
東方
6 − 0 浦山
岡山
D2
D1 新渡米
喜多
6 − 1 清水
稲田
D1
S3 千石 6 − 0 中山 S3
S2 室町   西野 S2
S1 亜久津   関谷 S1

聖ルドルフ VS 日々野第五

聖ルドルフ 試合結果 日々野第五
D2 金田
野村
6 − 3 野澤
高野
D2
D1 柳沢
木更津
6 − 2 元保
奥村
D1
S3 不二 6 − 1 入来 S3
S2 赤澤   太田 S2
S1 観月   今西 S1

青春学園 VS 秋山三中

青春学園 試合結果 秋山三中
D2 不二
河村
6 − 0 森島
西川
D2
D1 大石
菊丸
6 − 1 鈴木
本村
D1
S3 越前 6 − 0 二本松 S3
S2 桃城   大木 S2
S1 手塚   伊藤 S1

不動峰 VS 氷帝学園

不動峰 試合結果 氷帝学園
D2 石田
桜井
6 − 4 小川
近林
D2
D1 伊武
神尾
6 − 1 海田
樫和
D1
S3 6 − 0 宍戸 S3
S2   樺地 S2
S1 内村   跡部 S1

青春学園 VS 聖ルドルフ

青春学園 試合結果 聖ルドルフ
D2 桃城
海堂
棄権 柳沢
木更津
D2
D1 大石
菊丸
6 − 7 赤澤
金田
D1
S3 越前 6 − 3 不二 S3
S2 不二 7 − 5 観月 S2
S1 手塚   野村 S1

山吹 VS 不動峰

山吹 試合結果 不動峰
D2
東方
4 − 1
(棄権)
内村
D2
D1 新渡米
喜多
6 − 0 石田
桜井
D1
S3 室町 棄権 伊武 S3
S2 千石   神尾 S2
S1 亜久津   S1

青春学園 VS 銀華中

青春学園に勝てないと判断したため、仮病で銀華中棄権

氷帝学園 VS 聖ルドルフ

氷帝学園 試合結果 聖ルドルフ
D2 小川
近林
5 − 7 赤澤
金田
D2
D1 樺地
海田
6 − 4 柳沢
木更津
D1
S3 芥川 6 − 1 不二 S3
S2 跡部 6 − 0 観月 S2
S1 樫和   野村 S1

青春学園 VS 山吹中

青春学園 試合結果 山吹中
D2 不二
河村
3 − 6 喜多
新渡米
D2
D1 大石
菊丸
7 − 5
東方
D1
S3 桃城 7 − 5 千石 S3
S2 越前 6 − 4 亜久津 S2
S1 手塚   室町 S1

地区予選東京都大会関東大会全国大会

当サイトへのご意見・ご感想は掲示板またはメールまでお願いします

tenipri.noihjp.com全国中学生テニストーナメント東京都大会